Гастрономы "Красный Яр" появятся в Железногорске

В конце сентября сеть гастрономов "Красный Яр" расширит своё присутствие в регионе и откроет четыре новых магазина, три из которых в Железногорске.

Как стало известно "Деловому кварталу", гастрономы в формате "магазин у дома" появятся в разных районах Железногорска. Площадь самого большого магазина - 650 кв.м, два других по 200 кв.м.

В компании рассказали, что от жителей Железногорска, Дивногорска и Сосновоборска, знакомых с продуктами и сервисом "Красного Яра", часто поступают предложения построить супермаркеты в их городах.

Отметим, что в 2011 году сеть "Красный Яр" открыла девять новых магазинов в регионе, а за девять месяцев текущего года - еще четыре.

- Мы активно не занимались своим региональным присутствием. До сих пор считаем, что пока в Красноярске есть возможность развиваться, мы должны этот путь пройти. Здесь проще логистика, управление. Есть еще очень интересные объекты в городе, ведем переговоры, чтобы они остались за нами. Да, мы расширяем присутствие в Абакане, будем смотреть на перспективные города края. Но в рознице всегда стоит вопрос - куда наиболее эффективно направить средства. Можно захватить все малые города, и при этом потерять родной рынок, - расcказывала в прошлом году Татьяна Павловская, генеральный директор сети гастрономов «Красный Яр».

Напомним, что ещё один лидер красноярского рынка продовольственного ритейла - сеть супермаркетов "Командор" - уже присутствует в Железногорске с проектом "Аллея".

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.