Где самые счастливые специалисты? Красноярск уступил Томску и Иркутску

Служба исследований компании HeadHunter опросила людей, ищущих работу, и выяснила, в каких регионах живут самые счастливые соискатели.

Участников опроса попросили оценить, насколько они чувствуют себя счастливыми по шкале от 0 до 10, где 0 — наименьший уровень счастья, а 10 — наивысший уровень счастья. 
 
Среди соискателей из Сибири, принявших участие в опросе, наиболее счастливыми оказались жители Томской (5,8 баллов) и Иркутской областей (5,4 баллов). Затем идут жители Красноярского края (5,3) и Кемеровской области (5,2). Самыми «несчастными» оказались – жители Омской (5,1) и Новосибирской областей (5,0). Если говорить про жителей всей страны, то здесь Красноярский край занял 12 место.
 
Где самые счастливые специалисты? Красноярск уступил Томску и Иркутску 1
Что касается профессий, то, по данным HeadHunter, наиболее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы медицины и фармацевтики (средняя оценка уровня своего счастья составила 6,1 баллов). На втором месте сфера госслужбы и НКО (5,9 баллов), на третьем — управление персоналом (5,8 баллов). Наименее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы автобизнеса (4,4 балла), а также представители рабочего персонала (4,7 балла).
 
Кроме того, женщины чувствуют себя счастливее мужчин — 5,5 и 4,9 баллов соответственно. Люди с высшим образованием оценивают свой уровень счастья на 5,3 баллов, со средним и средним специальным образованием — 5 и 4,9 баллов соответственно. Счастливее себя чувствуют соискатели в возрасте от 55 лет — их средняя оценка оказалась на уровне 6,3 баллов. А молодежь (от 18 до 24 лет) оценили свой уровень счастья на 4,8 балла.
 
Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • Правительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощиПравительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощи
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • ФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не былоФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не было
  • НДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнесаНДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.