Где самые счастливые специалисты? Красноярск уступил Томску и Иркутску

Служба исследований компании HeadHunter опросила людей, ищущих работу, и выяснила, в каких регионах живут самые счастливые соискатели.

Участников опроса попросили оценить, насколько они чувствуют себя счастливыми по шкале от 0 до 10, где 0 — наименьший уровень счастья, а 10 — наивысший уровень счастья. 
 
Среди соискателей из Сибири, принявших участие в опросе, наиболее счастливыми оказались жители Томской (5,8 баллов) и Иркутской областей (5,4 баллов). Затем идут жители Красноярского края (5,3) и Кемеровской области (5,2). Самыми «несчастными» оказались – жители Омской (5,1) и Новосибирской областей (5,0). Если говорить про жителей всей страны, то здесь Красноярский край занял 12 место.
 
Где самые счастливые специалисты? Красноярск уступил Томску и Иркутску 1
Что касается профессий, то, по данным HeadHunter, наиболее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы медицины и фармацевтики (средняя оценка уровня своего счастья составила 6,1 баллов). На втором месте сфера госслужбы и НКО (5,9 баллов), на третьем — управление персоналом (5,8 баллов). Наименее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы автобизнеса (4,4 балла), а также представители рабочего персонала (4,7 балла).
 
Кроме того, женщины чувствуют себя счастливее мужчин — 5,5 и 4,9 баллов соответственно. Люди с высшим образованием оценивают свой уровень счастья на 5,3 баллов, со средним и средним специальным образованием — 5 и 4,9 баллов соответственно. Счастливее себя чувствуют соискатели в возрасте от 55 лет — их средняя оценка оказалась на уровне 6,3 баллов. А молодежь (от 18 до 24 лет) оценили свой уровень счастья на 4,8 балла.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.