Гендиректор «Богучанской ГЭС» получил благодарность президента России

Владимир Путин отметил его за вклад в строительство и ввод в эксплуатацию станции.

Распоряжение о вынесении благодарности подписано президентом России Владимиром Путиным 4 мая. Генеральный директор Богучанской ГЭС Всеволод Демченко получил благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина за вклад в строительство и ввод в эксплуатацию  станции, многолетнюю добросовестную работу.

Всеволод Демченко  работает в сфере  электроэнергетики с 1998 года, начал работу на Курейской ГЭС. На Богучанской ГЭС в 2010 году начал работать в качестве начальника Оперативно-диспетчерской службы, позже был переведен на должность заместителя главного инженера по эксплуатации, заместителя генерального директора - главного инженера. В 2013 году решением Совета директоров избран генеральным директором Богучанской ГЭС.

Напомним, под руководством Всеволода Демченко на Богучанской ГЭС сформировался высококвалифицированный коллектив, были реализованы многочисленные технические и организаторские задачи, связанные с испытаниями и пуском гидроагрегатов. Благодаря этому был своевременно введен в эксплуатацию пусковой комплекс Богучанской ГЭС.

С 2013 по 2014 год были введены по три гидроагрегата или по 1 гигаватту мощности – это рекордный показатель в гидроэнергетике за всю постсоветскую эпоху. В декабре 2017 года строительство станции было полностью завершено.  Однако еще двумя годами ранее ее признали пятой по мощности гидроэлектростанцией России ( 2997 МВт).

 

 

 

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.