Гендиректор красноярской авиакомпании «КрасАвиа» арестован

В отношении гендиректора авиакомпании «КрасАвиа» Ивана Попова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в присвоении денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Дело связано с работой Ивана Попова в авиакомпании «Турухан». До прихода в «КрасАвиа» в конце прошлого года Иван Попов являлся генеральным директором «Турухана». По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, работая в авиакомпании, Иван Попов заключил договор на оказание услуг по ремонту агрегатов и компонентов воздушных судов. С марта 2015 года по апрель 2016 года руководитель предприятия «Турухан» систематически подписывал фиктивные акты выполненных работ, зная, что фактически ремонт не осуществлялся. Кроме того, он завизировал недостоверный акт выполненных работ по ремонту агрегатов и компонентов, которые на тот момент в авиакомпании отсутствовали. 
                                                             Гендиректор красноярской авиакомпании «КрасАвиа» арестован 1
 
В результате с расчетного счета авиапредприятия на счет обслуживающей компании было перечислено не менее 38 млн рублей, которыми в дальнейшем подозреваемый распорядился по своему усмотрению.
 
Сейчас Иван Попов арестован. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.
 
В авиакомпании «КрасАвиа» сообщили, что предприятие работает в обычном режиме, все рейсы выполняются по расписанию. Никаких следственных мероприятий в офисах компании не проводилось.
 
Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении Валерия Морданя, который руководил авиакомпанией «КрасАвиа» с мая 2016 года. Его подозревают в получении взятки в сумме около 4 млн руб.
Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
  • На Урале арестован очередной глава азербайджанской диаспорыНа Урале арестован очередной глава азербайджанской диаспоры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.