Гендиректор красноярской авиакомпании «КрасАвиа» арестован

В отношении гендиректора авиакомпании «КрасАвиа» Ивана Попова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в присвоении денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Дело связано с работой Ивана Попова в авиакомпании «Турухан». До прихода в «КрасАвиа» в конце прошлого года Иван Попов являлся генеральным директором «Турухана». По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, работая в авиакомпании, Иван Попов заключил договор на оказание услуг по ремонту агрегатов и компонентов воздушных судов. С марта 2015 года по апрель 2016 года руководитель предприятия «Турухан» систематически подписывал фиктивные акты выполненных работ, зная, что фактически ремонт не осуществлялся. Кроме того, он завизировал недостоверный акт выполненных работ по ремонту агрегатов и компонентов, которые на тот момент в авиакомпании отсутствовали. 
                                                             Гендиректор красноярской авиакомпании «КрасАвиа» арестован 1
 
В результате с расчетного счета авиапредприятия на счет обслуживающей компании было перечислено не менее 38 млн рублей, которыми в дальнейшем подозреваемый распорядился по своему усмотрению.
 
Сейчас Иван Попов арестован. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.
 
В авиакомпании «КрасАвиа» сообщили, что предприятие работает в обычном режиме, все рейсы выполняются по расписанию. Никаких следственных мероприятий в офисах компании не проводилось.
 
Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении Валерия Морданя, который руководил авиакомпанией «КрасАвиа» с мая 2016 года. Его подозревают в получении взятки в сумме около 4 млн руб.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд рублей
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.