ГИБДД Красноярска к зимнему периоду готово

В связи с ухудшением погодных условий ГИБД намерено увеличить количество патрулей ДПС на 25% на основных участках дорог и при необходимости вывести «кабинетных работников».

 
Как рассказал 19 октября замначальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк, ГИБДД обещает не наказывать красноярских автолюбителей за использование летних шин. «У нас не предусмотрена такая санкция, но мы будем штрафовать за значительный износ покрытия, так как это относится к технической неисправности автомобиля», — подчеркнул Горбатюк.

«Степень и уровень готовности не хуже прошлого года. На сегодняшний день запасы противогололедного реагента и техники готовы в первый же момент выехать на очистку дорог», — пояснил он.

При этом в случае осложнения ситуации на дорогах патрульные наряды будут работать «до последнего», заверил Горбатюк, добавив, что ночью наряды уведомляют ГИБДД о том, где уже образовался скользкий покров, и в случае необходимости могут приостановить движение машин до устранения опасных условий.

В заключении заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю посоветовал автовладельцем поторопиться и заменить летние шины на зимние.
Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.