ГК Terra Siberia занялась производством в Красноярске печенья ручной работы

ГК Terra Siberia (в группу входят компании «Первоцвет» и «Джаганатх») инвестировала в новое направление и занялась производством печенья ручной работы под брендом «Коробочка к чаю».

ГК весной 2014 г. приобрела работающее производство в Красноярске, которое осуществляло деятельность на рынке Красноярска около 8 лет, и занялась производством печенья ручной работы под брендом «Коробочка к чаю». Напомним, ГК занимается производством натуральных сибирских продуктов:  напитков, нектаров, протёртой ягоды.

«Производственный цех и оборудование купили в тот экономически непростой момент, когда наступил кризис, но мы преодолели его. Увеличили производственную матрицу, ввели новые виды продукции. За несколько месяцев финансовые обороты увеличились в 7 раз, сейчас ежемесячный оборот у нас больше 5 млн руб. За полгода расширили присутствие в розничных точках до 150 штук, вошли в крупные торговые сети Красноярска: «Командор», «Красный яр», «Светофор», ведем переговоры с крупными федеральными гипермаркетами. К весне 2015 года, планируем увеличить оборот еще в 2 раза», - прокомментировала DK.ru директор по развитию компании «Первоцвет» Олеся Ушакова.

Все печенье ГК Terra Siberia - 56 наименований, производится вручную, объем производство 15-20 т. в мес. В планах компании до конца 2014 г. увеличить производство и расширить штат сотрудников. Объем инвестиций в проект, включая покупку дополнительного производственного оборудования,  составит 5 млн руб.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.