Глава страховой фирмы Канска вкладывал в бизнес похищенные деньги

В Канске возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств страховой компании, сообщили в ГУ МВД Красноярского края. Всего пропало 467 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили в отношении руководителя местного отделения страховой компании, мужчины 1966 года рождения, который с июля 2011 по февраль 2012 года присваивал денежные средства, принадлежащие возглавляемому им акционерному обществу.

Деньги, собранные сотрудниками компании за оформление полисов ОСАГО, он официально в реестры не вносил. Полученные средства тратил по своему усмотрению.

Следователям мужчина пояснил, что планировал возместить недостачу, полагаясь на прибыль от своей личной коммерческой деятельности, в которую и вкладывал похищенные деньги. Однако бизнес желаемых результатов не принес, и компенсировать необходимую сумму мужчина не смог.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), проводится расследование.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.