Глава Таймыра ушел в отставку

Глава Таймыра Сергей Ткаченко досрочно сложил свои полномочия. Об отставке он сообщил на заседании сессии Таймырского Долгано-Ненецкого районного совета депутатов.

Как уточняется на сайте муниципального района, он сложил полномочия по собственному желанию. Временно исполняющей обязанности главы Таймыра назначена Галина Гаврилова, первый заместитель главы муниципального района.
Я принял для себя решение покинуть свой пост, и абсолютно уверен в том, что команда единомышленников, работающая сегодня на Таймыре, продолжит наращивать динамику, к которой мы вместе с вами пришли, и Таймыр будет уверенным шагами развиваться дальше. У меня нет в этом никаких сомнений», — прокомментировал свою отставку Сергей Ткаченко.
Новый глава Таймыра будет избран по итогам конкурса, который состоится 5 февраля 2019 года. Прием документов от кандидатов начнется с 20 декабря 2018 года и завершится 23 января 2019 года.

Справка

 
Сергей Ткаченко родился в 1981 году в Норильске. В 2003-м окончил Красноярский аграрный университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 2004 году начал трудовую деятельность как главный специалист бюро специальных работ службы технической эксплуатации административно-хозяйственного управления Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель». В 2007 году стал заместителем генерального директора ООО «Норильская торговая компания», в 2010-м – генеральным директор «НТПО», в 2011 – первым заместителем генерального директора «НТПО». В 2012 году избран депутатом Норильского городского Совета по единому избирательному округу. В 2013 и 2017 годах избирался на пост главы Таймыра.
 

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.