Главные концертные площадки Красноярска

«Деловой квартал» составил рейтинг главных концертных площадок Красноярска. Узнал, сколько зрителей они вмещают и кто ими владеет.

Дорец спорта им. И. Ярыгина
Вместимость: до 5 тыс. человек.
Кто выступает: те, кто может собрать столь внушительную аудиторию. В последнее время здесь все чаще проходят концерты зарубежных артистов — во Дворце выступали Scorpions, экс-лидер A-ha Мортен Харкет. На этой же площадке должен был играть Мэрилин Мэнсон, концерт которого был отменен.
Год открытия: 1981 г.
Учредитель: министерство спорта КК.

Большой концертный зал Красноярской филармонии
Вместимость: 1543 человека.
Кто выступает: артисты, которых можно увидеть в программе «Песня года». Эту площадку облюбовали Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Анжелика Варум и Леонид Агутин и другие.  
Год открытия: 1984 г. (реконструкция — 2010 г.).
Учредитель: министерство культуры КК.

Ресто-клуб «Облака»
Вместимость: до 1200 человек.
Кто выступает: запустившийся в прошлом году клуб сделал ставку на мейнстримовый поп. В «Облаках» выступали Елка, Ева Польна, «Дискотека Авария» и Иван Дорн — целых два раза.
Год открытия: 2012 г.
Владельцы: н/д

Красноярский театр Оперы и балета
Вместимость: до 836 человек. 
Кто выступает: в последнее время концерты приезжих артистов в Оперном — явление редкое. На сцене идут собственные постановки театра. Однако если «окно» все же появляется, Оперный принимает исполнителей для аудитории 40+. В частности, здесь два дня подряд проходили концерты Стаса Михайлова.
Год открытия: 1978 г.
Учредитель: министерство культуры КК.

Красноярский музыкальный театр
Вместимость: до 742 человек.
Кто выступает: «Музкомедия» — «младший брат» БКЗ в плане выступающих артистов. На сцене театра, как правило, проходят концерты поп-исполнителей и востребованных танцевальных коллективов. 
Год открытия: 1959 г.
Учредитель: министерство культуры КК.

Бар «Че Гевара»
Вместимость: до 600 человек.
Кто выступает: некогда главная площадка для самых востребованных рок-исполнителей за последние несколько лет потеряла этот статус. Сегодня на сцене «Че»  все чаще можно увидеть представителей альтернативных музыкальных течений, работающих на узкую аудиторию.
Год открытия: 2003 г.
Владельцы: входит в сеть «Чемодан»

Клуб «Эра»
Вместимость: до 500 человек.
Кто выступает: концерты приезжих артистов в «Эре» - явление редкое и рассчитанное на «свою» аудиторию. В клубе в разное время выступали группы «Маша и медведи», «Тараканы», литовская певица Алина Орлова и звезда 90-х Mr Малой. Гораздо чаще на этой площадке можно увидеть местных «звезд» - группы Rocco, Limebridge и «О.З.У». 
Год открытия: 2008 г.
Владельцы: Денис Кочергин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.