Главные события 2012-2013 гг. на красноярском рынке офисной недвижимости

«Деловой квартал» подготовил обзор рынка офисной недвижимости Красноярска и выбрал главные события на рынке за последние полтора года.

Январь 2012 г.
Компания «Авиатрейд» ввела в эксплуатацию новый бизнес-центр на Взлетке — объект расположен рядом с БЦ «Титан». Его общая площадь — 9 тыс. кв. м. Этажность — 15 этажей.
В здании расположена подземная парковка на 40 машиномест. Девелопер позиционирует здание как бизнес-центр класса В+.

Январь 2013 г.
Компания «Арбан» пересмотрела проект строительства в Железнодорожном районе Красноярска бизнес-центра «Баланс». Первоначально в комплексе из двух башен планировали разместить офисные помещения (в первой башне) и гостиницу (во второй башне). Однако по ряду причин было принято решение отдать всю территорию бизнес-центра только под офисы.

Май 2013 г.
ПСК «Омега» закончила строительство торгово-офисного центра в районе мкр. «Перья». Общая площадь трехэтажного здания – 2,3 тыс. кв.м. Цокольный и первый этажи отданы под торговые помещения, второй и третий под офисные площадью от 34 до 176 кв. м.

Август 2013 г.
Мэрия Красноярска пообещала представить концепцию проекта планировки нового делового центра города. Его планируют разместить на месте недостроенного здания крайкома КПСС на Взлётке.
Об этом в интервью «Городским новостям» сообщил мэр города Эдхам Акбулатов. Территорию в районе недостроенного здания крайкома партии до набережной Енисея займет парк, вокруг которого будут размещены другие объекты —
офисы, предприятия общественного питания и досугово-развлекательные центры. По словам г-на Акбулатова, на месте крайкома может появиться башня с отелем, ресторанами, музеями и офисами. Концепцию нового делового центра города планируют выставить на общественное обсуждение в ближайшее время. После чего будет объявлен конкурс на освоение площадки.

Читайте обзор рынка офисной недвижимости Красноярска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.