Главу лесничества края заподозрили в новых взятках

В ходе расследования уголовного дела следователи заподозрили новые эпизоды получения взятки руководителем Невонского лесничества Андреем Грянкиным, сообщают в Следственном управлении СК РФ по краю.

По предварительной версии следствия, в 2011 году в поселке Невонка Богучанского района, Андрей Грянкин потребовал от индивидуального предпринимателя при проведении лесозаготовительных работ на территории лесничества вносить в кассу денежные средства из расчета 50 рублей за один кубометр заготовленного леса. В противном случае пообещал не выдавать комплект документов, необходимых для проведения лесозаготовительных работ.

По информации следствия, таким способом в период с марта по октябрь 2011 года Андрей Грянкин получил взятки в размере 230 тыс. рублей. У следствия есть основания предполагать, что эти эпизоды не являются единственными. В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сообщившее в правоохранительные органы о даче взятки, освобождается от уголовной ответственности.

Напомним, Андрея Грянкина также подозревают в получении взятки при схожих обстоятельствах в июле 2012 года. Ранее следственными органами СК РФ по Красноярскому краю в отношении руководителя лесничества было возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. "б" ч.5 ст.290 (получение взятки, совершенное с вымогательством).

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.