Главу счётной палаты Красноярского края отправили в отставку

Решение о досрочном освобождении руководителя счетной палаты с занимаемой должности было принято на заседании Законодательного собрания Красноярского края.

Депутаты Законодательного собрания на сегодняшней сессии почти единогласно проголосовали за досрочное прекращение трудовой деятельности председателя счётной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко. Сама Татьяна Давыденко на сессию законодательного собрания не пришла.

Татьяна Алексеевна проинформировала нас, что она недомогает, находится в стационаре. Возможность представить ей свои возражения была обеспечена», — сказал во время перерыва сессии председатель краевого парламента Дмитрий Свиридов.

Обсуждения отставки председателя счетной палаты проходило за закрытыми дверями и продлилось больше часа.

Поводом для отставки Татьяны Давыденко стала проверка прокуратуры, отчет о проведении которой был представлен 10 июня на заседании комитетов по бюджету и экономической политике и по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению. По словам Дмитрия Свиридова, доклад прокуратуры содержал такие позиции, как «превышение полномочий», «неурегулирование конфликта интересов», а также ряд других нарушений. Также Дмитрий Свиридов сказал, что в настоящее время вопрос о кандидатуре нового председателя счетной палаты не поднимался.

 

 

 

Самое читаемое
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Обжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофеОбжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофе
  • В Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-паркВ Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-парк
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.