Главу Устьянского сельсовета осудили за лишение сирот жилья

Суд вынес приговор главе Устьянского сельского совета Абанского района Елене Коныгиной по делу о превышении должностных полномочий, сообщают в СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Следствием и судом установлено, что в октябре 1995 года за несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей была закреплена квартира в жилом доме, находящемся в поселке Устьянск. Дети там не проживали, так как находились в детском доме. В 2011 год квартира была приватизирована в собственность другим лицом. Таким образом, были нарушены законные интересы пятерых детей, оставшихся без попечения родителей.

Елена Коныгина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Приговором суда Коныгиной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

В настоящее время Коныгина отстранена от должности главы Устьянского сельского совета Абанского района.

Самое читаемое
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Собственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государствуСобственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государству
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.