Главврача перинатального центра в Красноярске арестовали: подозревают в крупных взятках

Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства» Андрея Павлова и главной медсестры Лидии Клитенкович.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю, Андрея Павлова подозревают в организации преступной схемы. По данным УФСБ, он незаконно получал денежные средства от предпринимателей, с которыми заключались договоры на поставку в перинатальный центр товаров медицинского назначения для нужд больницы (до 10 % от общей цены контракта). Посредником для передачи взятки выступала главная медсестра, которая действовала с указания Андрея Павлова.

Только от одного из красноярских предпринимателей он получил взятку в размере 500 тысяч рублей. Общая сумма денежных средств, полученных от разных предпринимателей, составила несколько миллионов рублей. Точная сумма еще устанавливается.

Сейчас в отношении главного врача перинатального центра Андрея Павлова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», а главную медсестру подозревают в посредничестве во взяточничестве. Андрей Павлов арестован на 2 месяца.

На сайте перинатального центра уточняется, что Андрей Павлов сейчас находится в отпуске.

Напомним, в конце минувшего года в перинатальном центре прошли обыски. Сотрудники УФСБ по краю изъяли документы. Тогда в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края причины обысков прокомментировать не смогли. Перинатальный центр продолжил работать в обычном режиме.

Также УФСБ располагает информацией о коррупционных действиях со стороны и другого персонала «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства», которая также будет передана следователям.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.