Главврача перинатального центра в Красноярске подозревают в еще одной взятке

Главного врача перинатального центра Андрея Павлова подозревают в получении еще одной взятке в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По версии следствия в ноябре прошлого года представительница одной из коммерческих организаций Новосибирска передала главной медсестре «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства» взятку в сумме 170 тысяч рублей, предназначенную для Андрея Павлова. Деньги были переданы взамен за заключение контрактов и договоров на поставку товаров медицинского назначения. Затем главная медсестра передала эти денежные средства главному врачу перинатальному центру у себя в кабинете.
 
В отношении Андрея Павлова возбудили уголовное дело за получение взятки в крупном размере. А в отношении представителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу в крупном размере. Женщина находится под подпиской о невыезде.
 
Напомним, сейчас в отношении Андрея Павлова также возбуждены два уголовных дела. Его подозревают в получении взятки «в особо крупном размере через посредника» и «приготовлении к получению взятки в крупном размере через посредника». А главную медсестру перинатального центра подозревают в совершении преступлений по ч. 4 ст. 291.1 (посредничество в получении взятки в особо крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки в крупном размере). Сейчас Андрей Павлов продолжает находиться под арестом.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
  • «Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану«Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.