Горим: 22 лесных пожара потушили за выходные в Красноярском крае

За минувшие выходные 18−19 апреля в Красноярском крае ликвидировали 22 лесных пожара, — сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.

Регион

По состоянию на 20 апреля в Красноярском крае два действующих лесных пожара на площади 9 га – в Иланском и Каратузском районах, сообщает региональное министерство лесного хозяйства.

Очаги возгораний на незначительных площадях были зафиксированы в 17 районах. Общая площадь пожаров составила 160 га. С огнём боролись более 190 человек, использовалось 43 единицы техники. В министерстве уточнили, что, по предварительным данным, пожары возникли в результате переходя огня с сельхозполей и по вине людей.

Очаги возгораний зафиксированы в Абанском, Казачинском, Иланском, Шарыповском, Новоселовском, Большемуртинском, Сухобузимском, Балахтинском, Тюхтетском, Емельяновском, Ужурском, Саянском, Рыбинском, Ермаковском, Каратузском, Минусинском и Шушенском районах. Общая площадь пожаров составила 160 га.  

В 50 муниципальных образованиях Красноярского края с 14 апреля объявлен особый противопожарный режим.

Россия

Лесопожарные службы в регионах РФ за прошедшие сутки потушили возгорания на общей площади, достигающей 42 тыс. га. Сейчас пожарами охвачено около 7 тыс. га, — сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны в понедельник 20 апреля.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 19 апреля в России ликвидировано 124 лесных пожара на площади 41 857 га. На 00:00 мск 20 апреля на территории Российской Федерации действовало 23 лесных пожара на площади 6 956 га, по которым проводились работы по активному тушению», — сообщается в релизе.

Самая большая площадь пожаров приходится на Забайкалье — более 6,6 тыс. га.

Очаги в лесах также тушат в Бурятии, в Хабаровском крае, на Камчатке, в Хакасии, в Красноярском крае, на Алтае и в других регионах страны.

На тушении возгораний в регионах работают больше 2,2 тыс. человек, задействовано 465 единиц техники. Обстановку с воздуха мониторят 15 самолетов, восемь участвуют в ликвидации огня. В Забайкалье работают также парашютисты-десантники.

Пожароопасный сезон открыт в 63 регионах РФ, особый противопожарный режим действует в 45 из них. Режим ЧС введен на всей территории Забайкальского края и в одном районе Краснодарского края.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.