Горячую воду в Красноярске начнут отключать с понедельника

В Красноярске согласован график отключения горячей воды в летний период. Администрация города и СГК согласовали время остановки ТЭЦ на плановый ремонт и проведения гидравлических испытаний.

Как рассказала DK.RU начальник управления PR и GR "Сибирской генерирующей компании" Анастасия Дьякова, гидравлические испытания в этом году традиционно стартуют по завершению отопительного сезона. Новшество этого года - тепловые сети проверять на прочность будут на всех ТЭЦ поочередно, чтобы без горячей воды не оставалась большая часть красноярцев.

Сначала гидравлические испытания пройдут на ТЭЦ-3. Они стартуют с 18 мая и продлятся 4 дня. С 25 мая испытания пройдут на сетях ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1. Они продолжатся 6 дней.

Летом начнется ремонт оборудования на ТЭЦ. Сначала на ремонт встанет ТЭЦ-1. С 15 июня по 25 июня не будет горячей воды в Ленинском и части Кировского районов до ул. Затонская.

С 6 по 16 июля будут ремонтировать ТЭЦ-3. Под отключение попадут Советский р-н (мкрны «Покровский», «Взлетка», жилые массивы «Северный», ул. Краснодарская, мкрны «Первый Иннокентьевский», «Второй Иннокентьевский» (ул. С. Лазо), «Третий Иннокентьевский» (ул. 24-го Августа) и часть пр. Металлургов).

Последней на ремонт остановят ТЭЦ-2 - с 3 по 13 августа (обслуживает часть Кировского р-на от ул. Затонская, Свердловский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский р-ны).

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.