Горячую воду в Красноярске обещают вернуть завтра

Сегодня уже началось заполнение магистральных тепловых сетей и к вечеру 18 мая вода начнет поступать в квартиры жителей Советского района города.

В первую очередь заполнят сети, запитанные от ТЭЦ-3. Заполнение сетей, запитанных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, начнется с завтрашнего утра. Таким образом, в остальных районах Красноярска горячая вода появится в течение выходных, а утром в понедельник, 21 мая, горячее водоснабжение возобновится во всем городе. 

«Процесс заполнения трубопроводов не быстрый, так что в каких-то квартирах горячая вода появится раньше, в каких-то — чуть позже, — отметили в департаменте городского хозяйства мэрии. — В любом случае утром в понедельник, 21 мая, горячее водоснабжение возобновится во всем городе. Исключение будут составлять микроучастки, где во время испытаний произошло большое количество аварий».  Список домов, где горячее водоснабжение сразу запустить не удастся, будет известен к субботе.

Исключением станет мкрн. Солнечный, где горячее водоснабжение восстановят с 26 мая. Там одновременно проводятся испытания и ремонт оборудования.

С 21 мая горячая вода пропадет из домов, запитанных от малых котельных — до этого горячее водоснабжение там не отключалось. Это коснется части домом по пр. Свободный, улиц Новой зари и Пионеров, части ул. Баумана.

Следующие отключения ждут красноярцев через месяц. С 18 по 26 июня для ремонта закроют ТЭЦ-3, в июле закроется ТЭЦ-1, а в августе приостановят ТЭЦ-2.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.