Государственные акции завода «Красфарма» уйдут с молотка

На торги выставлено почти 5,5% акций предприятия, которые принадлежат государству. Такая информация опубликована на сайте краевого управления Росимущества.

5,44% или 69 752 обыкновенных именных акций власти решили продать частным лицам. Начальная цена - 35,6 млн руб. Один шаг аукциона - 1,78 млн руб. 

Напомним, сейчас завод «Красфарма» производит антибиотики и кровезаменители, в его состав входит четыре дочерних компании. Общая численность персонала - почти 600 человек.

После сделки по продаже акций «Красфарма» будет приватизирована полностью. Напомним, именно о таких планах в Росимуществе заявляли еще два года назад. В настоящее время по 25% акций предприятия принадлежит компаниям «Деловая гильдия» и НИИ Прикладной Биологии, еще 21,92% находится у компании «Технология-К» и 9,9% - у «Русской компании химического инжиринга».

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.