Гудков предлагает провести оппозиционный рок-концерт

Геннадий Гудков* предложил Координационному совету оппозиции провести новую массовую акцию в январе-феврале 2013 года и организовать рок-концерт, сообщает "Интерфакс".

"Думаю, надо провести массовую акцию в январе-феврале. В феврале можно провести рок-концерт "Свобода", взять одну из самых крупных площадок с привлечением музыкантов и политиков", - сообщил Геннадий Гудков* агентству.

В свою очередь координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, заявил о необходимости регулярности массовых акций.

«Массовые акции раз в два-три месяца — они необходимы. Я думаю, следующую надо к весне подготовить очень мощно. Использовать весь наш креатив, интеллект и эти два с половиной месяца потратить не впустую», — цитируют Сергея Удальцова "Ведомости".

Напомним, в субботу, 15 декабря на Лубянской площади в Москве прошла несанкционированная акция оппозиции. Организаторам "Марша свободы" так и не удалось согласовать с мэрией столицы маршрут акции протеста.

Полицией было задержано несколько десятков человек, среди них Сергей Удальцов, Илья Яшин*, Ксения Собчак и Алексей Навальный*. С известными оппозиционерами была проведена профилактическая беседа, административные протоколы полиция составлять на них не стали. Это удивило оппозиционеров, сообщает портал "ОВД-инфо". На других участников "Марша свободы", по данным портала, были составлены административные протоколы.

На видео фрагменты "Марша свободы" 15 декабря.

* - выполняет функции иностранного агента * - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Стартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябреСтартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.