Хазрет Совмен выделил на благоустройство Красноярска 10 млн рублей

Глава Красноярска Сергей Ерёмин проинспектировал реконструкцию общественных территорий и дворов в Ленинском районе Красноярска. Средства на благоустройство выделил Хазрет Совмен.

В Красноярске продолжается ремонтно-облагораживающий сезон во всех районах города. На днях Сергей Ерёмин проинспектировал благоустройство восемнадцати скверов, парков и дворов в Ленинском районе Красноярска. Все объекты благоустраиваются на средства мецената, почетного гражданина Красноярска Хазрета Совмена.

В парке ДК имени 1 мая ведётся реконструкция фонтана. Его облицовывают гранитом, гидродинамическую систему и светодинамическое оборудование, благодаря которому фонтан станет музыкальным. В ближайшее время в парке отреставрируют газон и проведут ямочный ремонт асфальтного покрытия. Все работы по благоустройству будут закончены в середине августа этого года.

Также Сергей Ерёмин проинспектировал дворы домов по ул. Львовской, где работы по благоустройству уже завершены. Во дворе дома №32 высадили молодые деревья, отсыпали песок на детской площадке и обустроили дорожки, во дворе дома №36 появился детский спортивный городок и качели, во дворе дома № 44 были заасфальтированы тротуары и заменено покрытие на детской площадке.

Во время инспектирования Сергей Ерёмин отметил важность облагораживания дворов и ценил вклад Хазрета Совмена:

Для нас принципиально важно улучшить комфорт на правом берегу, в одном из старейших районов - Ленинском. Несмотря на то, что все работы по благоустройству локальные, они очень нужные людям.  Жильцы сами выбирали то, что им необходимо. И в итоге дворы действительно стали по-домашнему уютными. Безусловно, помощь нашего земляка — Хазрета Меджидовича бесценна», — отметил Сергей Ерёмин. 

Реконструкция и облагораживание дворов прошли на улицах Энергетиков, 2-я Краснофлотская, Верхняя, проспект им. газеты Красноярский рабочий, Машиностроителей, Мичурина, Шевченко, Юности, Крайняя, Малаховская. Фронт в каждом дворе был различным: от установки лавочки с урной и замены старой песочницы до строительства детского комплекса и укладки асфальта.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.