Хедлайнером культурной программы Универсиады в Красноярске станет Джон Ньюман

В культурной программе учли пожелания красноярцев. Будут задействованы как местные творческие коллективы, так и известные исполнители мира.

Массовые гуляния и выступления полюбившихся уже хедлайнеров фестиваля «МИР Сибири», концерты, выставки, экскурсии, театральные постановки — все это и многое другое обещают красноярцам и гостям города в дни проведения Универсиада в Красноярске. Об этом на пресс-конференции рассказал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.
Главной культурной площадкой Студенческих игр станет Парк Универсиады, включающий площадь Мира, Красноярскую краевую филармонию и остров Татышев. Площадка будет работать с 28 февраля по 12 марта.
«Парк Универсиады станет настоящим центром культурной жизни. Территория перед Большим концертным залом — презентационная зона, а Вантовый мост станет своего рода порталом в настоящую зиму на острове Татышев, где гости Студенческих игр смогут познакомиться с культурой народов Енисейской Сибири. Центральная аллея острова будет украшена снежно-ледовыми скульптурами, символизирующими замерзший Енисей, вдоль которого расположатся тувинская и хакасская юрты, русская изба и эвенкийские чумы. Также на острове будут фан-зона с прямыми трансляциями, каток и мастер-классы по зимним видам спорта», — рассказал заместитель руководителя Зимней универсиады-2019 Константин Гуреев.
Хедлайнером культурной программы Универсиады в Красноярске станет Джон Ньюман 1
Программа «Культурная Универсиада» включает в себя целый комплекс мероприятий: это и международный фестиваль «МИР Сибири», который впервые состоится зимой и «переедет» в Красноярск, и фестиваль снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири».
В МВДЦ «Сибирь» с 8 по 10 марта будут идти гастроли уличного театра из Франции «Remue Menage», в представлении которого используются четырехметровые светящиеся тростевые куклы-медведи.
 В музее им. В. И. Сурикова будет проходить выставка «Суриков. Взятие снежного городка», на которой будет представлено более 150 работ великого художника и его современников. Картины представлены фондами разных музеев, включая Третьяковскую галерею и Русский музей. В том числе, будет экспонироваться самое известное произведение Сурикова «Взятие снежного городка», созданное художником в Красноярске.
Для спортсменов и гостей Игр организуют экскурсии по основным достопримечательностям Красноярска и его окрестностей, в том числе запланировано посещение заповедника «Столбы», музейного комплекса В. П. Астафьева, Свято-Успенского мужского монастыря.
А хэдлайнером Зимней универсиады-2019 станет известный британский певец Джон Ньюман, его концерт состоится 11 марта в МВДЦ «Сибирь». Посетить концерт смогут обладатели флаеров, которые можно получить на городских спортивных и культурных мероприятиях, проходящих во время Зимней универсиады-2019.
Добавим, многие культурные мероприятия Универсиады будут бесплатными. Билеты нужно будет купить только на «МИР Сибири» и концерты в филармонии.
Вход на большинство мероприятий Культурной Универсиады будет бесплатным. Билеты на выступления участников международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» в МВДЦ «Сибирь», а также на концерты в филармонии — Государственного академического ансамбля танца Сибири им. М. Годенко и совместную программу Центра экстремального спорта «Спортэкс» и Красноярского академического симфонического оркестра — можно купить на сайте Зимней универсиады-2019.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.