Hello, Kitty! Красноярская таможня требует оштрафовать компанию за товарный знак

Красноярская таможня обратилась в арбитражный суд с иском о привлечении к административной ответственности компании «Абсолют». Причина - незаконное использование фирмой товарного знака Hello, Kitty!

Иск с требованием оштрафовать предприятие «Абсолют» поступил в краевой арбитражный суд 8 июня. Как указано в заявлении таможни, фирма незаконно использовала принадлежащий японской компании «Санрио Компани ЛТД.» товарный знак: изображение кошки с бантом и надпись HELLO KITTY.

Кроме штрафа, судя по материалам дела, таможня требует конфисковать у фирмы «Абсолют» товары с незаконными изображениями. 

Иск принят к производству краевым арбитражным судом. Заседание по делу состоится 1 августа.

Отметим, что торговая марка HELLO KITTY была зарегистрирована еще в 1976 году. Изображение кошки с бантиком было разработано дизайнерами «Санрио Компани ЛТД.»  в 1974-м.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.