«Хенкон-Сибирь» строит вторую очередь завода по производству спецтехники в Красноярске

Как сообщил генеральный директор "Хенкон-Сибирь" Карел Герретсен, в планах предприятия - расширение производства и увеличение объемов выпуска техники.

- Мы строим вторую очередь завода, где разместится цех черной сборки и склад. За три года мы рассчитываем увеличить выпуск машин до 80 единиц в год, - отметил Карел Герретсен на встрече с исполняющим обязанности министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолием Цыкаловым.

На предприятии производят оборудование и спецтехнику для горнорудной промышленности, металлургии, лесной отрасли. Это машины для шахт, алюминиевых производств, мульчеры для расчистки территорий при прокладке и обслуживании линий электропередачи. Основное преимущество производимой техники – это разница в цене до 30% в сравнении с зарубежными аналогами, полностью сопоставимыми по качеству, отмечают в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли.

Три года назад на заводе «Хенкон-Сибирь» выпускали выпуск 40 единиц техники, сейчас выпускается до 60 единиц техники. Сегодня на предприятии внедряется технология строительства безбалластной железной дороги, которая может применяться на подвижных грунтах, в шахтах и в городской среде.

Самое читаемое
  • 13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • Глава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнесГлава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.