Ходить на спектакли в театр Пушкина в Красноярске станет дороже

О том, что после реконструкции цены на билеты в театр Пушкина станут дороже, рассказал директор театра Петр Аникин.

Напомним, завтра в Красноярске после почти трехлетней реконструкции откроется театр Пушкина. Сегодня на объекте побывали депутаты Заксобрания.

За время реконструкции были обновлены зрительный зал, главная сцена, буфет, гардеробные и гримерные комнаты. Сцену оборудовали подъемно-опускными площадками. Кроме того, в театре появился цокольный этаж, где разместился просторный вестибюль и гардероб.

В перспективе предстоит ещё построить производственные и складские помещения. На эти цели необходимо ещё около 600 тыс руб. Пока в краевом бюджете таких денег нет.

Депутаты поинтересовались, на сколько вырастут в цене билеты. Петр Аникин сообщил, что самые дорогие билеты будут в премьерный день.

- До ремонта театр зарабатывал порядка 28 млн в год, сейчас, конечно же, будем увеличивать доходную часть, но не только за счет повышения стоимости билетов. На премьерные спектакли билеты будут подороже — от 500—700 рублей до полутора тысяч, репертуарные спектакли можно будет посмотреть за 200 рублей. Будут и социальные билеты по 100 рублей.

Напомним, реконструкцией театра занимались две компании: сначала - "Унистрой", затем - "Театрально-техническая реконструкция". Контракт с компанией "Унистрой" был расторгнут в 2013 г.

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.