IKEA разрешили построить в Красноярске ТЦ "МЕГА"

Компания IKEA построит в Красноярске семейный торговый центр "МЕГА" с магазином "ИКЕА", сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций края.

Компания ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" и министерство инвестиций и инноваций края подписали соглашение о сотрудничестве. Основным предметом документа стало намерение сторон к дальнейшему сотрудничеству в области развития торгово-экономических и инвестиционных связей в Красноярском крае на принципах партнерства.

Сейчас ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" совместно с министерством подыскивают площадку для строительства семейного торгового центра "МЕГА" c магазином "ИКЕА". Возможные районы, где могут возвести торговый комплекс, в пресс-службе министерства ДК пока не сообщили.

Как заявлял ранее мэр Эдхам Акбулатов, компании разрешат разместить торговый центр только на окраине города. По мнению главы города, расположение торгового комплекса на окраине города, на кольцевых дорогах позволит удобно добираться до него красноярцам и не доставлять неудобств остальным горожанам.

Напомним, в конце 2013 г. шведский ритейлер от имени генерального директора компании Армина Микаэли направил письмо губернатору Льву Кузнецову и Эдхаму Акбулатову. В письме сообщалось, что IKEA заинтересована в открытии торгового комплекса в Красноярске и готова обсудить возможную сделку. В самой компании ДК тогда сообщили, что Красноярск продолжает оставаться одним из регионов, потенциально интересным для инвестиций на новом этапе региональной экспансии в будущем. Никаких решений на тот момент принято не было.

Справка. Как сообщается на сайте компании, IKEA присутствует в 41 стране мира. В России магазины открыты в Московской области, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Адыгее, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Омске, Самаре. Ежегодный оборот продаж составляет 24,7 млрд евро.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.