IKEA сохранила интерес к Красноярску и вложит 2 млрд евро в строительство ТЦ в России

Группа IKEA сообщила о намерении вложить более 2 млрд евро до 2020 года в развитие торговых центров "Мега" в России. Красноярск - по-прежнему в планах компании.

О намерении инвестировать в реконструкцию и открытие новых ТЦ журналистам сообщил генеральный директор IKEA Shopping Centres Russia (управляет ТЦ "Мега") Армин Микаэли.

В последние годы компания не открывала новых проектов в России из-за "непредсказуемого характера административных процедур в ряде регионов". Теперь, по словам Армин Микаэли, они смогли улучшить отношения с властями и заручиться их поддержкой.

Напомним, в марте этого года компания ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" и министерство инвестиций и инноваций края подписали соглашение о сотрудничестве. Основным предметом данного соглашения является намерение сторон к дальнейшему сотрудничеству в области развития торгово-экономических и инвестиционных связей в Красноярском крае на принципах партнерства. После чего краевые власти предложили компании "ИКЕА" 20 площадок под возведение торгового центра "Мега". В июне и. о. вице-губернатора региона Андрей Гнездилов сообщил, что «ИКЕА» определилась с площадкой под строительство ТЦ. В самой компании пока от комментариев по поводу места строительства ТЦ отказываются.

В компании ИКЕА DK.RU так прокомментировали вопрос со строительством ТЦ в Красноярске:

- Компания IKEA Shopping Centres Russia продолжает свое развитие в России, и в ближайшие годы планирует инвестировать свои силы и ресурсы в обновление и расширение существующих торговых центров МЕГА и строительство новых. Для нас представляют интерес города-миллионики, например, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Красноярск, Пермь.

Справка. IKEA присутствует в 41 стране мира. В России магазины открыты в Московской области, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Адыгее, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Омске, Самаре. Ежегодный оборот продаж составляет 24,7 млрд евро.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.