«ИКЕЯ» выбрала в Красноярске оптимальную площадку

Компании было предложено на выбор двадцать участков. Ни один из предложенных шведов не устроил. Выбор все же состоялся.

Шведская компания «ИКЕЯ» наконец определилась с площадкой для строительства своего комплекса в Красноярске. Об этом DK.RU сообщил глава Емельяновского района Эдуард Рейнгард:

«Представители компании «ИКЕЯ» рассматривали множество площадок. В итоге было решено остановиться на участке рядом с Мясокомбинатом, это Емельяновский район. Насколько мне известно, и эта площадка не полностью соответствует пожеланиям компании. Во время Красноярского экономического форума-2015 представители шведской компании и правительство будут обговаривать детали соглашения».

Напомним, «ИКЕЯ» заявила о намерении войти в регион год назад. Между правительством края и шведской компанией было подписано соглашение. Как пояснил экс-вице-губернатор края Андрей Гнездилов на своей прощальной пресс-конференции, у «ИКЕИ» особые требования к площадке:

«Представители компании «ИКЕА» крайне тщательно и профессионально подошли к вопросам выбора площадки, обеспечения территории инфраструктурой. Делегация компании из ритейлеров, архитекторов, маркетологов и других специалистов к нам приезжала несколько раз. Мы предложили им на выбор несколько десятков площадок. Сейчас начинается юридическая работа по выходу на эту площадку. Дальше начнется этап проектирования, согласования проектной документации и, думаю, уже в следующем году начнется строительство торгового центра. Скоро «ИКЕА» для красноярска станет реальностью», - поделился Андрей Гнездилов.

Строительство «ИКЕИ», как ранее сообщал Андрей Гнездилов, должно начаться в 2015 году. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.