Имущество красноярского химкомбината «Енисей» ушло с молотка

Подведены итоги повторных торгов по продаже имущества красноярского химкомбината «Енисей». Четыре лота интереса не вызвали, по одному торги были отменены. Но определились и победители.

Торги по продаже этих объектов уже были ранее объявлены, но интереса не вызвали. Собственно, и сейчас на четыре лота заявок не поступило. Еще один лот был снят с торгов, поскольку в него входило химически загрязненное помещение, где производился порох.

Что касается других лотов, то  компания «Проспект», зарегистрированная в Красноярске, выкупила сразу два - по цене 3,8 млн рублей каждый. Эти лоты включают разные производственные помещения на территории химкомбината. 

Еще один лот, комплекс из нескольких производственных сооружений стоимостью 1,45 млн рублей, достался частному лицу - красноярцу Юрию Халтаеву. 

Химкомбинат «Енисей», специализировавшийся на производстве порохов и ракетного топлива, был признан банкротом в 2011 году. Основная часть его имущества была распродана ранее. В частности, энергетические сооружения предприятия за 69 млн рублей приобрел красноярский предприниматель Роман Скрипальщиков еще в 2015 году, а железнодорожный парк комбината купила компания «Енисейтранссервис» за 4,8 млн рублей.

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.