Имущество ПК «Сибирский лес» распродают за долги

Конкурсный управляющий компании-банкрота «Сибирский лес» не оставляет попыток сбыть имущество фирмы. Недавние торги, на которые были выставлены земельные участки предприятия, признаны несостоявшимися.

Компания «Сибирский лес» была признана банкротом в марте 2016 года по иску ООО «Сиблесстрой». Компания-истец заявила к ПК «Сибирский лес» требования в размере 50 млн рублей. Позднее комитет по управлению муниципальной собственностью Лесосибирска также заявил о своих претензиях к  «Сибирскому лесу» - на сумму 2,5 млн рублей.

Недавно были проведены торги, на которые было выставлено имущество банкрота (как движимое, так и недвижимое), а также право аренды двух участков площадью в 6 га в Лесосибирске: их ранее арендовал «Сибирский лес», причем сроки аренды заканчиваются только в следующем году. Этот лот был оценен всего в 100 тыс. рублей, но желающих приобрести его нашлось, прямо скажем, немного: была подана лишь одна заявка, а потому торги были признаны несостоявшимися. 

Сейчас конкурсный управляющий ПК «Сибирский лес» направил компании «Золотая корона» (ей принадлежит 63% в уставном капитале предприятия-банкрота) предложение о заключении договора купли-продажи земельных участков предприятия. 

В свое время объемы производства деревообрабатывающей компании «Сибирский лес» 150 тыс. кубометров круглого леса или 60 тыс. кубометров готовых погонажных изделий ежегодно. До банкротства компания в течение нескольких лет экспортировала продукцию в несколько стран Европы и Азии, а также поставляла ее в российские регионы. 

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
  • Убытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублейУбытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.