Имущество "Центра транспортной логистики" передадут "ЭРА Групп"

Имущество госпредприятия Красноярского края «Центр транспортной логистики» отойдет в уставный капитал акционерного общества «ЭРА Групп», сообщают в пресс-службе Заксобрания края.

Речь идет об объединении ООО «Аэропорт Емельяново», ООО «ЭРА Терминал», ООО «ЭРА Карго» в одно юридическое лицо.

Как объяснил на заседании комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения и. о. министра транспорта края Сергей Еремин, это необходимо для повышения инвестиционной привлекательности аэропорта, его неотложной модернизации и улучшения управления.

Основным юридическим лицом, объединяющим эти коммерческие сообщества, станет акционерное общество «ЭРА Групп». Процедура проходит в соответствии с краевым законом об управлении государственной собственностью. Если балансовая стоимость краевого имущества, отчуждаемого по договору, превышает 15 млн рублей, его передача производится только с предварительного согласия Законодательного Собрания. Балансовая стоимость 99% доли в уставном капитале ООО «Аэропорт Емельяново» составляет более 217 млн рублей.

Планируется, что 51% акций "Эра Групп" будет продан инвестору, который возьмется за модернизацию аэропорта "Емельяново".

На заседании комитета депутаты поддержали передачу активов, но попросили представить депутатам на сессии некую «дорожную карту», в которой будут прописаны сроки передачи акций, степень готовности к приватизации, период, за который пройдут конкурсные процедуры. Окончательное решение будет принято завтра, на сессии Заксобрания.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.