Индия может заключить новые соглашения по месторождениям «Роснефти» в Красноярском крае

Индийские компании продолжают переговоры с «Роснефтью» по инвестициям в сателлитные месторождения Ванкорского блока, не исключено заключение соглашения в текущем году.

- У нас есть соглашение о разработке большего количества нефтяных месторождений из Ванкорского блока. Теперь наши компании ведут переговоры, — сообщил «РИА Новости» министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан.

Он не исключил, что новый контракт может быть заключен в нынешнем году.

- Соглашение по Ванкорскому блоку было основным. Мы сейчас изучаем хорошие сателлитные месторождения с «Роснефтью», — отметил Прадхан.

В октябре 2016 года компания и консорциум индийских компаний, состоящий из Oil India Limited, Indian Oil Corporation Limited и Bharat PetroResources Limited завершили сделку по продаже 23,9% акций АО «Ванкорнефть». В результате доля индийских государственных компаний в «Ванкорнефти» выросла до 49,9%.

Добавим, консорциум также вел переговоры с «Роснефтью» о приобретении долей в трех месторождениях в Ванкорском кластере — Сузунском, Тагульском и Лодочном. В сентябре прошлого года стало известно, что консорциум индийских компаний принял решение не выкупать у «Роснефти» доли в пяти месторождениях Ванкорского кластера в Красноярском крае. Тогда в консорциуме объясняли, что в мире есть и другие привлекательные возможности для инвестиций.

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.