Индийские нефтепромышленники намерены купить очередной участок Ванкорского месторождения

По сообщениям СМИ, консорциум индийских нефтепромышленных компаний намерен приобрести 49% в Ванкорской группе нефтегазовых месторождений. Ожидается, что сделка состоится в ближайшие дни.

Консорциум индийских нефтепромышленных компаний намерен приобрести 49% в Ванкорской группе нефтегазовых месторождений, сообщило издание Business Standard. На данный момент, отмечает издание, индийская компания ONGC Videsh уже владеет долей в 26% в АО «Ванкорнефть», еще 23,9% принадлежит консорциуму индийских инвесторов. «Роснефть» владеет 50,1% в предприятии. На данный момент речь идет о покупке почти половины из этой «оставшейся» во владении  «Роснефти» доли.

Сделка, сообщает издание, может быть подписана уже завтра, 4 сентября, на Восточном экономическом форуме во время встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.  

Business Standard заявляет и о том, как может быть распределена  «покупка» между участниками сделки: по данным издания, ONGC получит 26% акций Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений, входящих в Ванкорский кластер, а Indian Oil Corp (IOC), Oil India Ltd и Bharat PetroResources Ltd — в общей сложности 23%.

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.