Инновационным компаниям Красноярского края дали 140 млн рублей

Деньги выделены Фондом содействия инновациям. Среди получателей поддержки - красноярские школьники.

За девять месяцев 2015 года краевые компании, занимающиеся разработкой инновационных проектов, получили финансирование в размере более 140 млн рублей. Об этом сообщили в агентстве науки и инновационного развития Красноярского края. Сумма - практически в два раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, заметно увеличилось и количество компаний, ставших победителями различных конкурсов Фонда содействия инновациям: 39 молодых инноваторов от 18 до 28 лет, семь новых предприятий, семь проектов красноярских школьников и 10 компаний. 

25 компаний, выигравших конкурсы Фонда содействия инновациям, – резиденты и выпускники Красноярского бизнес-инкубатора.

Добавим, Фонд содействия инновациям – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения. «КРИТБИ» является представительством фонда по Красноярскому краю с 2012 года. 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.