Инновационный IQOS расширяет географию в России

Компания Филип Моррис Интернэшнл расширяет географию присутствия IQOS в регионах России

Компания «Филип Моррис Интернэшнл Инк.» в России (ФМИ) продолжает расширять географию присутствия своего инновационного продукта с пониженным риском — системы нагревания табака IQOS в регионах страны. IQOS доступен для совершеннолетних курильщиков в новых 45 городах России* и в онлайн-продаже по всей стране.

ФМИ — первая табачная компания, которая трансформирует свой бизнес в сторону бездымных продуктов с пониженным риском. Инновационные разработки и их научная оценка стали ключевым приоритетом компании, когда она поставила целью предложить курильщикам переход на менее вредные альтернативы, и в конечном итоге — полностью отказаться от производства традиционных сигарет. С 2008 года ФМИ инвестировала более 6 млрд долларов в разработку, научную оценку и развитие производственных мощностей для широкого портфеля бездымной продукции с пониженным риском. В научно-исследовательских центрах компании в Швейцарии и Сингапуре работают свыше 400 ученых, инженеров и других специалистов в области исследований и разработок.

IQOS один из первых и наиболее научно изученных продуктов в ассортименте бездымных продуктов ФМИ. В его основе — технология «нагревания без горения». Принцип его работы заключается в том, что под контролем точной электроники устройство нагревает табак до температуры не более 350 °С, что намного ниже температуры горения табака, а значит в процессе его использования не образуется ни дыма, ни пепла. При нагревании табака выделяется аэрозоль, в котором содержание вредных веществ в среднем на 95% ниже, чем в дыме сигареты. Имеющиеся на сегодняшний день результаты доклинических и клинических исследований системы нагревания табака IQOS говорят о том, что полный переход с сигарет на этот продукт менее вреден, чем продолжение курения сигарет.

«Электрическая система нагревания табака была изобретена для снижения вреда здоровью курильщиков и людей, которые находятся с ними рядом. Основной вред от курения связан с горением табака, когда формируются канцерогенные и токсичные вещества, которые при вдыхании влияют на развитие болезней, связанных с курением. Нам удалось создать продукт, в котором мы исключили процесс горения. Этот продукт с одной стороны удовлетворяет потребности в никотине, с другой стороны — значительно снижает риски для здоровья. В России 35 млн курильщиков, и наша цель — чтобы те из них, кто не бросает курить перешли на менее вредную альтернативу. Расширение географии продаж IQOS в российских регионах — это, прежде всего, возможность для совершеннолетних курильщиков узнать о новом продукте и получить достоверную информацию об инновационной технологии нагревания, снижающей риски для здоровья», — отмечает Сергей Слипченко, вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

Сегодня IQOS продается в более чем 45 странах мира, в которых свыше 10 млн совершеннолетних курильщиков перешли на его использование, и более 70 % из них бросили курить. Согласно статистике компании, уже более 1 млн курильщиков в России перешли на использование IQOS.

 

*Анапа, Астрахань, Белгород, Геленджик, Курск, Липецк, Новороссийск, Орел, Пенза, Таганрог, Тамбов, Барнаул, Благовещенск, Кемерово, Новокузнецк, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск, Якутск, Ижевск, Курган, Магнитогорск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нижний Тагил, Новый Уренгой, Ноябрьск, Оренбург, Стерлитамак, Тольятти, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Архангельск, Вологда, Иваново, Киров, Кострома, Набережные Челны, Петрозаводск, Саранск, Сыктывкар, Чебоксары, Череповец, Брянск, Смоленск.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.