«Студия Дождя» в Красноярске: как построить офис-трансформер (ФОТО)

DK.RU начинает спецпроект «Инновационный офис», где мы расскажем об интересных, ярких и креативных «рабочих» помещениях Красноярска. Первый участник проекта - «Студия Дождя».

Многие красноярцы знают «Студию дождя» как концертную площадку. Но далеко не все в курсе, что днем она превращается в офис, где трудится несколько редакций. Глядя на стильный фасад здания, сложно представить, что несколько лет назад здесь был автобусный гараж. Сегодня о «гаражном» прошлом напоминают лишь подвальные помещения – переоборудованные в склад смотровые ямы.

«Студия Дождя» в Красноярске: как построить офис-трансформер (ФОТО) 1
 Архитектурный облик «Студии Дождя» органично вписан в природную среду острова Отдыха

Дизайн-проект «Студии дождя» разрабатывало архитектурное бюро «OpenAD» из Риги, а интерьер оформляли молодые красноярские дизайнеры. В основе концепта – идея открытого офиса в стиле «лофт». Расположение на острове Отдыха продиктовало экостиль в оформлении фасада.

«Студия Дождя» в Красноярске: как построить офис-трансформер (ФОТО) 2
Стены студии украшают картины современных красноярских художников

Помимо сотрудников радиостанции «Серебряный дождь», в студии «гостят» журналисты и редакторы газет «МК в Красноярске» и «КоммерсантЪ Красноярск». Днем здесь комфортно располагаются от 5 до 30 человек. Но несколько раз в неделю офис превращается в выставочный зал, концертную студию, площадку для тренинга, кинопавильон, зал для торжеств… Смена формата требует не более часа. Столько же времени нужно, чтобы вновь стать рабочим офисом. С самого начала помещение задумывалось как большой трансформер.

«Студия Дождя» в Красноярске: как построить офис-трансформер (ФОТО) 3
В лаунж-зоне с полосатыми креслами проходят общие планерки медиа-группы

Мебель для офиса изготовлена по спецзаказу – разобрать ее можно за несколько минут. В помещении нет ни одного обособленного кабинета. Но в случае необходимости в студии всегда можно уединиться для переговоров или мозгового штурма – в одной из лаунж-зон или на кухне в баре.

«Студия Дождя» в Красноярске: как построить офис-трансформер (ФОТО) 4
Кухня-бар – место притяжения для сотрудников и гостей

Интересно оформлена и радиостудия. Студия-аквариум расположена на крыше соседнего здания, одна стена полностью застеклена. Вечером с Коммунального моста видно, как диджеи ведут вечерние выпуски.

«Студия Дождя» в Красноярске: как построить офис-трансформер (ФОТО) 5
Гости и партнеры часто дарят в качестве сувениров винтажные приемники и модели автобусов марки «Фольксваген»

В «Студии дождя» большая коллекция оригинальных радиоприемников, много сувениров от друзей и партнеров, а с недавнего времени несколько произведений современного искусства. Газета «КоммерсантЪ» с проектом «Год живописи» привнесла в жизнь «открытого офиса» изобразительное искусство. И теперь стены студии украшают картины известных современных художников Красноярска. Однако главный артефакт – это настоящий «хипповый» автобус – выездная студия. Возле яркого автобуса, что стоит у входа в «Студию дождя», красноярцы проводят импровизированные фотосессии. Так талисман радиостанции стал достопримечательностью города.

Фото в материале: Алексей Ларичев, для DK.RU

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.