Инвестиции в энергохозяйство Красноярского края до 2018 года составят 18 млрд рублей

Правительство Красноярского края утвердило отраслевую программу развития энергетической отрасли на 2016-2018 годы.

 На будущие четыре года прогнозируется рост выработки электроэнергии с 65 до 74 млрд кВт часов. Об этом сообщил министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов. Рост планируется обеспечить за счет дозагрузки Богучанской ГЭС и ввода третьего энергоблока Березовской ГРЭС под нагрузку. 

Ключевыми инвестпроектами в сфере генерации также являются: строительство и реконструкция системы паропроводов централизованного теплоснабжения от ТЭЦ-1 в Норильске, проводимой Норильско-Таймырской энергетической компанией; замена трансформаторов и рабочих колес гидроагрегатов Красноярской ГЭС; перевооружение и реконструкция основных фондов на Красноярской ГРЭС-2 в Зеленогорске и Березовской  ГРЭС в Шарыпово.

К Универсиаде-2019 в Красноярске планируют произвести реконструкцию сетевого хозяйства, построить новые сети и трансформаторные подстанции для обеспечения бесперебойного электроснабжения города. Общий объем инвестиций за период реализации программы составит около 18 млрд рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.