Инвестор железной дороги Кызыл - Курагино попросил объявить его банкротом

В Арбитражный суд республики Тыва поступил иск от инвестора "Енисейской промышленной компании" (ЕПК) о собственном банкротстве. Заявление о признании банкротом было подано 14 января.

Об этом сообщает "РАПСИ" со ссылкой на Арбитражный суд республики.

Напомним, "Енисейская промышленная компания" занимается разработкой Элегесткого угольного месторождения в Тыве. Дорога Кызыл-Курагино должна была связать месторождение с сетью железных дорог, а также республику Тыву с Красноярским краем.

ЕПК планировала вложить в строительство железной дороги 85,7 млрд рублей из 156,5 млрд рублей необходимых для проекта. Остальные деньги должна была выделить федерация. В прошлом году Инвестфонд исключил железную дорогу из списка финансируемых государством инвестпроектов. Средства было решено направить на расширение дороги на участке между Междуреченском и Тайшетом. Однако во время пресс-конференции в декабре президент Владимир Путин заявлял, что в случае необходимости, деньги на реализацию проекта выделены будут.

Отметим, это не первая попытка признать "Енисейскую промышленную компанию" банкротом. Правда ранее заявки поступали от кредиторов.  Так, 25 сентября 2012 года Арбитраж прекратил производство по иску Межпромбанка о признании ЕПК банкротом в связи с погашением задолженности перед банком в размере 877,7 млн рублей.

Также на 28 января намечено рассмотрение иска "Научно-производственного объединения "Мостовик" о взыскании с ЕПК около 883 млн рублей долга.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.