Инвесторы аэропорта «Емельяново» выплатили в бюджет края 4 млрд рублей

ПАО «Красноярская ГЭС» оплатила в бюджет края покупку контрольного пакета акций компании «ЭРА Групп», которой принадлежит красноярский аэропорт «Емельяново».

4,05 млрд рублей были перечислены в бюджет Красноярского края за 51% акций «ЭРА Групп». 

«Первые шаги по управлению аэропортом будут включать выбор подрядчика на строительство терминала, начало работ по возведению которого начнется не позднее декабря текущего года, а также анализ системы качества и внедрение мер по повышению эффективности операционных процессов», - сообщили представители компании «Базэл» Олега Дерипаски, в чью структуру входит ПАО «Красноярская ГЭС». 

Напомним, торги по продаже красноярского аэропорта состоялись в конце июня. Теперь инвестор обязан до конца 2017 года построить новый пассажирский терминал. Краевые власти оценили совокупный объем инвестиций в проект модернизации в 16 млрд руб.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.