IT-компании Красноярского края поборются за инвестиции до 1 млрд рублей

Правительство Красноярского края продолжает реализацию национального проекта «Цифровая экономика», по которому представители IT-отрасли могут получить государственный грант на реализацию проекта.

Айтишники Красноярского края, развивающие «сквозные» цифровые технологии, могут рассчитывать на получение крупного государственного гранта. Для того, чтобы получить грант, IT-компаниям необходимо подать заявку до 29 ноября через личный кабинет на сайте фонда рфрит.рф. Главное условие заключается в том, что подаваемые проекты должны быть реализованы на базе использования технологий Big Data, квантовых технологий, сенсорики и компонентов робототехники, нейротехнологии и искусственного интеллекта, новых производственных технологий, промышленного интернета, систем распределенного реестра, технологий беспроводной связи, а также технологий виртуальной и дополненной реальности.

В этом году на поддержку цифровых проектов было выделено 3,1 млрд рублей. Сумма гранта, выделяемого под реализацию одного проекта, может составить от 15 млн до 1 млрд рублей.

Министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин отметил высокую роль подобных проектов в развитии цифрового развития как края, так и страны в целом.

Предоставление мер государственной поддержки на реализацию прорывных для края проектов – один из ключевых моментов для цифрового развития края и страны», — приводит слова министра цифрового развития региона Николая Распопина пресс-служба администрации Красноярского края.

Напомним, накануне прошла питч-сессия лонг-листа номинации «Стартап года» премии «Человек года». 20 красноярских команд стартапов представили свои проекты перед экспертами номинации, в число которых вошли одни из ведущих московских инвесторов. После разбора проектов команд, эксперты выделили 8 команд, которые поборются за звание победителя в номинации «Стартап года».

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.