Итальянский повеса на Взлетке: в Красноярске открывается новый бар вина и коктейлей

В Красноярске планируется к открытию новое заведение — бар вина и коктейлей NEGRONI. Новая «ресторанная единица» планирует удивлять подачей алкоголя, а также досуговыми и обучающими событиями.

Собственник нового бара — Андрей Стельмах, руководитель регионального представительства Б.А.Р. в Красноярске. По его словам, он давно был одержим идеей создания бара, пропагандирующего потребление алкоголя как искусство.

«Название бара произошло от названия известного коктейля, поименованного в честь итальянского графа Камилло Негрони. Он был изрядным повесой и ни дня не проводил без возлияний. Путешествуя по США граф пристрастился к коктейлю «Американо». Вернувшись во Флоренцию он попросил знакомого бармена сделать что-то подобное, но с итальянским акцентом. Так появился коктейль «Негрони», куда входят джин, красный вермут, биттер Кампари и долька апельсина», — рассказывает г-н Стельмах.  

Собственник поделился DK.RU планами развития заведения. В первой половине дня в NEGRONI будут проводиться занятия для барменов и бариста. Также здесь планируются курсы выходного дня для тех, кто хочет лучше разобраться в винах и научиться проводить домашние коктейльные вечеринки. Еще одной особенностью заведения станет особая подача алкоголя.

«Мы собираемся практиковать фудпейринг. Особую подачу алкоголя с закусками, раскрывающими его вкус», — пояснил собственник.

Добавим, площадь заведения составляет 128 кв.м.  Средний чек бара колеблется в районе 800 руб. Пока владелец не готов раскрыть общую сумму вложений в проект. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.