Итоги Красноярского экономического форума в цифрах

Красноярский экономический форум–2019 проходил в этом году в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности.

Завершился Красноярский экономический форум. В течение трех дней в нем приняли участие около 9 тыс. гостей. Из них молодежную площадку «Поколение-2030» в нулевой день посетили 3 тыс. гостей.
Среди участников КЭФ лидеры российского бизнеса, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты из 60 субъектов Федерации и почти 30 стран мира.
Более 100 дискуссий прошло в рамках форума, более 350 спикеров выступили на площадках.
Было подписано около 70 соглашений на общую сумму привлекаемых инвестиций более 600 млрд рублей.
Значительная часть соглашений связана с реализацией комплексно-инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». В частности, это соглашение о реализации инвестпроектов, подписанное правительством Красноярского края с «УК «Сегежа Групп» по строительству в Лесосибирске целлюлозно-бумажного комбината, с ПАО «Аэрофлот» и международным аэропортом Красноярск о создании транспортного хаба, с ОА «РУСАЛ» по созданию и развитию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Красноярская технологическая долина», а также с АО «Нефтегазхолдинг» о реализации инвестиционного проекта по разработке группы Пайяхских месторождений.
Форум, посвященный такой актуальной теме, как конкурентоспособность, подтвердил свою эффективность. Абсолютно прикладная деловая часть форума была связана с проведением Правительственной комиссии по энергетике под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. Она посвящена не столько вопросам устойчивости энергосистемы и перспективам развития отрасли, сколько тарифной политике, которая волнует и население, и крупные промышленные предприятия», — отметил на итоговой пресс-конференции Губернатор края Александр Усс.
По словам Александра Усса, Красноярский экономический форум продолжает быть востребованным форматом:
Главный вывод, который мы для себя сделали — что Красноярский экономический форум продолжает быть востребованным и живет активной содержательной жизнью. Он и в дальнейшем послужит развитию Красноярского края и Сибири и по-прежнему будет заметен на форумном ландшафте страны», — подвел итог Александр Усс.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.