Из бывшей оранжереи в красноярском сквере Сурикова предложили сделать ресторан

В проекте озеленения исторического центра и набережной Качи обнаружились новые подробности.

Бывшую оранжерею в сквере Сурикова предложили оборудовать под ресторан. Такая идея содержится в проекте планировки исторического центра города, который недавно вынесли на публичные слушания.

Проект представил главный архитектор Красноярска Андрей Макаров на заседании комиссии городского совета Красноярска 22 марта, пишет портал «Дела.ру». Напомним, в проекте предлагается озеленить и обустроить территорию от набережной Качи до площади Революции, а также создать на этом участке подземную парковку.

Заказчиком проекта планировки выступает частное лицо, однако, кто именно, разработчики пояснить не смогли. При этом, по мнению главного архитектора Красноярска, размещение ресторана в сквере Сурикова было бы «достаточно уместно».

Сейчас проект планировки исторического центра проходит публичные слушания, они продлятся до 18 апреля. Открытое обсуждение запланировано на 29 марта. Депутаты горсовета проект не согласовали, решив вернуться к этому вопросу после окончания публичных слушаний.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.