Из центра Красноярска в 2013 г. демонтировали более 12,5 тыс. незаконных рекламных щитов

В 2013 г. из центра Красноярска было демонтировано более 12,5 тыс. незаконных рекламных конструкций. В этом году после первого рейда ликвидировали более 150 щитов.

Такие данные приводят в пресс-службе администрации Центрального района. В ведомстве отмечают, что после новогодних праздников незаконной рекламы на центральных улицах стало в разы больше.

- Мы стремимся к поддержанию имиджа Центрального района, ведь это культурно-исторический центр нашего города, а нагромождение рекламы заметно портит его внешний облик. Хотелось бы призвать предпринимателей с пониманием и ответственностью относиться к размещению рекламных конструкций», - говорит руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Напомним, для законной установки рекламных щитов, растяжек, вывесок и прочего необходимо получить разрешение управления архитектуры. Владельцам незаконно установленных рекламных конструкций грозит штраф до 20 тыс. руб.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.