Из долгостроя в красноярской покровке сделают уникальный миграционный центр

Строительство Управления по вопросам миграции было начато в 2016 году, но не было закончено в срок из-за расторжения контрактов с подрядчиками.

Долгострой на пересечении ул. Мужества и ул. Шахтеров сдадут в эксплуатацию в 2020 году. Об этом сообщил глава ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речинский. В семиэтажной здании площадью 8 тыс. кв.м появится управление по вопросам миграции.

В центре будут находиться все отделы по работе с гражданами России и иностранцами. Это позволит кардинально улучшить качество оказываемых услуг, контролировать потоки миграции в крае. Аналогов таким центров в России не существует», — рассказал на коллегии краевого МВД Александр Речинский.

Согласно порталу госзакупок, начальная стоимость контракта на строительство здания оценивалась в 408,7 млн рублей. Контракт выиграла ООО «НСК», предложившая построить здание за 388 млн рублей. Строительство продолжалось до ноября 2018 года, после чего строители покинули объект.

В декабре 2018 года был объявлен новый тендер на завершение строительства здания. В начале 2019 года был заключен контракт с компанией ООО СК «Титан» , которая также победила в тендере на реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Родина», на сумму 185,5 млн рублей.  

 

Самое читаемое
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Рост онлайн-продаж продуктов в РФ снизился на фоне ограничений мобильного интернетаРост онлайн-продаж продуктов в РФ снизился на фоне ограничений мобильного интернета
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
  • Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.