Из Красноярска запускаются новые маршруты премиального сегмента по Енисею

Билеты на круизы, протяженностью несколько тысяч километров, уже продают. Маршрут предполагает пересечение полярного круга трижды.

Новый маршрут по Енисею запускает российский оператор речных круизов — компания «Водоходъ».
Круизы стартуют во второй половине мая. Лайнер «Максим Горький» отправится сначала в короткие круизы из Красноярска. С 6 июня выйдет на основной маршрут Красноярск — Дудинка. Это путешествие премиум-сегмента рассчитано на 11 дней при движении из Красноярска в Дудинку и 13 дней в обратном направлении.
 Участники круиза смогут полюбоваться всеми потайными уголками Сибири, пересечь три раза полярный круг и набраться впечатлений на долгие годы вперед», — говорят в компании «Водоходъ».
Напомним, четырехпалубный теплоход «Максим Горький» прошел глубокую модернизацию до уровня «5 звезд». Специально для этого маршрута круизный лайнер был оборудовали лодками типа «Зодиак» для высадки туристов в примечательных местах.
В разработке маршрута принимал активное участие генеральный директор компании Ришат Багаутдинов:
Главное для будущих участников экспедиции — это настрой на интересное путешествие, готовность к сильным эмоциям, гастрономическим и природным открытиям. У енисейской Сибири настолько мощная энергетика, что после завершения тура его яркие образы будут постоянно будоражить вашу память», — говорит Ришат Багаутдинов.
Самое читаемое
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Место для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в КрасноярскеМесто для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в Красноярске
  • Капитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октябряКапитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.