Избирком отказал трем кандидатам в губернаторы Красноярского края в регистрации

Решение было принято на заседании избирательной комиссии Красноярского края. Причина – несоблюдение ряда требований к оформлению документов.

Избирательная комиссия Красноярского края известила двух кандидатов в губернаторы Красноярского края о выявленных недостатках в предоставленных ими документах. Речь идет о кандидатах от ЛДПР -  Егоре Бондаренко и от «Справедливой России» -  Александре Лымпио.

Во время проверки их документов было выявлено несоблюдение ряда требований Уставного закона края  «О выборах Губернатора Красноярского края» к оформлению документов. Устранить недостатки кандидаты должны до 1 августа.

Еще один кандидат – Иван Серебряков, выдвинутый партией «Патриоты России», получил извещение о том, что ряд документов, необходимых для регистрации, отсутствует. В частности, он не представил в Избирательную комиссию список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата, а также уведомление об отсутствии счетов и вкладов в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Кроме того, Иван Серебряков не представил предусмотренные законом сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Их нужно было предоставить в срок до 25 июля.

Вопрос о регистрации Егора Бондаренко, Александра Лымпио и Ивана Серебрякова кандидатами на должность Губернатора края будет рассматриваться на заседании Избирательной комиссии края 3 августа», - подытожили в избиркоме края.

Напомним, выборы губернатора Красноярского края состоятся 9 сентября.

 

 

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.