Издание The Times обвинило красноярского производителя мороженого в расизме

Мороженое «Обамка» активно обсуждается в западных СМИ. Они назвали мороженое «проявлением бытового расизма в стране».

Напомним, филиал красноярской компании «Славица» в Набережных Челнах начал производство мороженого под названием «Обамка». На обертке продукта изображен темноволосый мальчик с серьгой в ухе.

«Нам просто понравилось название. Это так забавно. Клиенты могут сделать свои собственные предположения о названии. Политически сознательных граждан могут привлечь определенные параллели», - приводит The Times слова финансового директора компании «Славица» в Набережных Челнах Анатолия Рагимханова, ссылаясь на газету «Вечерняя Казань».

The Times пишет:

«Шоколадное мороженое под названием «Маленький Обама» поступило в продажу в России, это проявление бытового расизма в стране».

«Комсомольская правда в Казани» приводит фразу из Reuters некоего американского чиновника:

«Обамка» - часть тревожной тенденции. Лично я этот продукт в продаже не видел, но все равно разочарован примером антиамериканизма в русских медиа. Впрочем, это распространенное явление в России на протяжении последних лет. И чаще всего мы отмечаем дискриминацию и расизм».

А New York Post в статье о мороженом называет Красноярск одним из самых про-путинских городов России.

На красноярском заводе «Славица» комментировать ситуацию с мороженым «Обамка» отказались, по телефону в приемной DK.RU пояснили:

«Данное мороженое производит завод в Набережных Челнах. У нас одна компания, но заводы разные, поэтому за комментариями лучше обратиться туда».

Отметим, что в Красноярске мороженое «Обамка» не продается, в линейке продукции, представленной на локальном сайте «Славицы», его нет.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.