Известный красноярский биатлонист будет судиться с международным союзом

Евгений Устюгов завершил спортивную карьеру ещё в 2014 году, однако международный союз биатлонистов не перестает преследовать красноярского спортсмена.

В российском биатлоне продолжаются антидопинговые споры. Международный союз биатлонистов вновь открыл дело в отношении двукратного олимпийского чемпиона, красноярского биатлониста Евгения Устюгова. При этом сам Евгений Устюгов завершил карьеру в 2014 году, а позже уже был признан невиновным, когда попал под подозрение в нарушении антидопинговых правил в августе 2018 года.

Глава союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, что международный союз возобновил расследование, которое проводилось в 2017 и 2018 годах:

Перед отъездом на чемпионат мира в Антхольц, 12 февраля, я узнал, что IBU начинает новое расследование в отношении олимпийского чемпиона Евгения Устюгова на основе его биологического паспорта. Это же расследование проводилось в 2017 и 2018 годах. Евгений Устюгов, который на тот момент уже как четыре года завершил карьеру, добровольно сдавал все необходимые тесты, чтобы доказать свою невиновность. Тогда расследование закончилось, было установлено, что он не принимал никаких запрещенных препаратов и не использовал запрещенных методов», — приводит слова Владимира Драчева портал matchtv.

 При этом новое расследование связано с тем-же биологическим паспортом, что и в 2017-2018 годах. По словам Владимира Драчева, о новой проверке спустя полтора года не был поставлен в известность союз биатлонистов России, из-за чего СБР готовит официальное обращение с просьбой прояснить ситуацию.  Также Владимир Драчев рассказал, что Евгений Устюгов уже принял ответные меры на действия IBU:

Евгений Устюгов подал иск к IBU в австрийский государственный суд. Так что это разбирательство будет не только на уровне IBU и спортсмена. Впервые в истории биатлона человек подал иск не в Спортивный арбитражный суд, а в государственный», — добавил глава союза биатлонистов России.

Напомним, Евгений Устюгов закончил профессиональную карьеру в 2014 году. Он дважды становился призером Олимпийских игр, победив в масс-старте в Ванкувере-2010 и в мужской эстафете в Сочи-2014.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.