Известный российский журналист прилетел в Красноярск снимать фильм об экологии

После очередного введения режима НМУ в Красноярске с 14 по 18 февраля в городе началась волна высказываний на экологическую тематику. В том числе — среди известных и медийных личностей.

В Красноярск прилетел известный журналист, автор youtube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров*. По сведениям телеграм-канала «Стрелка», Пивоваров прилетел в город для съемок фильма об экологии Красноярска.

При этом сам журналист никак не анонсировал свой прилёт в город, однако в инстаграме Алексея Пивоварова* уже появились первые кадры с мест съемок. Первая точка, которую посетил журналист со съемочной бригады, стал берег Академгородка. В комментариях к посту люди пишут слова благодарности за приезд в Красноярск, а также отмечают, что журналист «приехал далеко не в самое худшее время».

Напомним, режим НМУ в Красноярске был введён с 14 по 18 февраля. После введения режима красноярцы начали массово постить в соцсетях фото и видео красноярского «Черного неба». Первым на сообщения красноярцев отреагировал Сергей Шнуров, написав первый стих.

Вечером 19 февраля другие знаменитости также начали реагировать на сообщения о «Черном небе» в Красноярске. Основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией), оппозиционер Алексей Навальный* в своём твиттере предложил ввести дополнительные правки в Конституцию:

В Красноярске снова «режим чёрного неба». Над городом реально чёрный смог, все чувствуют химический запах. Вот уж что стоит внести в Конституцию — так это право на чистый воздух и чистую воду, и право на получение компенсаций за ущерб здоровью», — пишет Навальный*.

Стендап-комик, резидент Comedy Club, уроженец Красноярска и в прошлом участник КВН команды «Левый берег» Илья Соболев в своём блоге «Тировог Велобос» весьма жестко высказался о молчании федеральных СМИ о красноярской проблеме, а также рассказал об обращении красноярцев к знаменитостям.

Тем временем, активисты движения «За чистое небо» готовятся к проведению нового митинга, который пока что запланирован на 29 марта. Организаторы также позвали на митинг и Сергея Шнурова, который в день опубликования второго стихотворения о Красноярске стал членом партии РОСТа. 

* - выполняет функции иностранного агента * - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Школа ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знанийШкола ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знаний
  • В Екатеринбурге сокращают расходы на сети «Водоканала» вопреки водному кризисуВ Екатеринбурге сокращают расходы на сети «Водоканала» вопреки водному кризису
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.