Известный российский журналист прилетел в Красноярск снимать фильм об экологии

После очередного введения режима НМУ в Красноярске с 14 по 18 февраля в городе началась волна высказываний на экологическую тематику. В том числе — среди известных и медийных личностей.

В Красноярск прилетел известный журналист, автор youtube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров. По сведениям телеграм-канала «Стрелка», Пивоваров прилетел в город для съемок фильма об экологии Красноярска.

Известный российский журналист прилетел в Красноярск снимать фильм об экологии 1

При этом сам журналист никак не анонсировал свой прилёт в город, однако в инстаграме Алексея Пивоварова уже появились первые кадры с мест съемок. Первая точка, которую посетил журналист со съемочной бригады, стал берег Академгородка. В комментариях к посту люди пишут слова благодарности за приезд в Красноярск, а также отмечают, что журналист «приехал далеко не в самое худшее время».

Известный российский журналист прилетел в Красноярск снимать фильм об экологии 2

Напомним, режим НМУ в Красноярске был введён с 14 по 18 февраля. После введения режима красноярцы начали массово постить в соцсетях фото и видео красноярского «Черного неба». Первым на сообщения красноярцев отреагировал Сергей Шнуров, написав первый стих.

Вечером 19 февраля другие знаменитости также начали реагировать на сообщения о «Черном небе» в Красноярске. Основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией), оппозиционер Алексей Навальный в своём твиттере предложил ввести дополнительные правки в Конституцию:

В Красноярске снова «режим чёрного неба». Над городом реально чёрный смог, все чувствуют химический запах. Вот уж что стоит внести в Конституцию — так это право на чистый воздух и чистую воду, и право на получение компенсаций за ущерб здоровью», — пишет Навальный.

Стендап-комик, резидент Comedy Club, уроженец Красноярска и в прошлом участник КВН команды «Левый берег» Илья Соболев в своём блоге «Тировог Велобос» весьма жестко высказался о молчании федеральных СМИ о красноярской проблеме, а также рассказал об обращении красноярцев к знаменитостям.

Тем временем, активисты движения «За чистое небо» готовятся к проведению нового митинга, который пока что запланирован на 29 марта. Организаторы также позвали на митинг и Сергея Шнурова, который в день опубликования второго стихотворения о Красноярске стал членом партии РОСТа. 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.